profile
uzogh
User: [info]uzogh
Name: uzogh
Website: My Website
about this journal
Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Всевидящее Око
tags
ՈՒզողի բլոգը - О себе и стыде
Հայաստանի ուզողներ` միացեք
uzogh
[info]uzogh
Add to Memories
Share
О себе и стыде
[режим рефлексии on]
Камрады, мне стыдно.
Мне стыдно за себя, и за вас. Мне погано до мерзких спазмов желудка, и желания долбануть об стенку телефон, с которого я читаю ленту.
Кто-то сказал, что все проблемы человечества от отсутствия чувства меры. Где та точка, где все вы остановитесь? Какие остались прилагательные, которыми вы друг друга не обласкали? Что изменит повышение тона и повышение градуса дерьма, выливаемого на оппонентов?

Мне всегда казалось, что нас, как коммюнити, как общность, отличало от всех общностей в жж то, что мы умели останавливаться. Умели не доводить ситуацию до того, чтоб перестать общаться, и отворачиваться, завидев на улице жж-шного оппонента.
Недавно я говорил со своим другом, с которым мы жарко спорим по поводу армяно-турецких протоколов.
-- Брат, ты понимаешь, что все эти протоколы когда-то кончатся, а те прилагательные, которые я у тебя прочитал, останутся в моем моску?
Я, если быть откровенным, говорил это без особой надежды на понимание. И радость моя от того, что человеческие отношения оказались для моего друга важнее наших политических разногласий - оказалось безмерной.

Мне стыдно, камрады, за то, что во время всех этих баталий мы все забыли о том, что мы люди.
Мне стыдно за то, что что наши усилия были направлены на то, чтоб побольнее уколоть оппонента, а не на то чтоб подумать как остаться человеком.
Мне стыдно видеть как у близких мне людей вместо чувства меры работает в моску что-то другое.
Но самое мерзкое для меня лично - это то, что во всех этих базарках я вижу себя. Мне на фиг не сдались эти школы, но я прекрасно представляю себя по ту или иную сторону баррикад, и мне стыдно за себя, стоявшего на баррикадах в прошлые эпидемии жж-шных срачей.
Я пытался быть корректным, но не уверен, что у меня получалось.
И вот поэтому я хочу попросить прощения.
У всех кого обидел когда издевался над Левоном и его сторонниками.
У всех кого обидел, когда поддерживал протоколы.
У всех кого обидел, когда издевался над ищущими предателей.
И по всяким разным поводам, которые я навскидку не припомню. Я не изменил своих убеждений - я и сейчас считаю ЛТП шлаком, считаю, что с Турцией надо устанавливать отношения, а поиск предателей мне кажется самым неверным занятием.

Камрады, оставайтесь людьми. Не грызитесь, пожалуйста.
[режим рефлексии off]

UPD [info]mr_cheshire_cat - а этот пост никак не затрагивает. Я его считал и продолжаю считать душевнобольным.

Tags: ,

Comments
From: [info]vasvan Date: May 16th, 2010 06:49 am (UTC) (Link)
А что, сегодня прощенное воскресенье?
uzogh From: [info]uzogh Date: May 16th, 2010 07:00 am (UTC) (Link)
Ну можешь считать и так.
Сегодня просто день, когда мне остоебенило видеть говнополивные машины в ленте...
bigsauron From: [info]bigsauron Date: May 16th, 2010 07:25 am (UTC) (Link)
у меня примерно такое настроение возникла 1 марта 2008 года
uzogh From: [info]uzogh Date: May 16th, 2010 07:27 am (UTC) (Link)
Вот поэтому я и написал о Левоне.
kornelij From: [info]kornelij Date: May 16th, 2010 10:12 am (UTC) (Link)
это самый большой срач с того времени - очень странно все это видеть - как бы не та тема вроде бы
uzogh From: [info]uzogh Date: May 16th, 2010 10:34 am (UTC) (Link)
Как это не та тема?!?!?
Законодательно заставить оппонента жить так, как хочется тебе - это не та тема?
kornelij From: [info]kornelij Date: May 16th, 2010 10:37 am (UTC) (Link)
нет конечно - большинству на законодательство насрать
uzogh From: [info]uzogh Date: May 16th, 2010 10:40 am (UTC) (Link)
Как оказалось - жж-шному большинству - нет.
:(
bigsauron From: [info]bigsauron Date: May 16th, 2010 11:04 am (UTC) (Link)
ну да
причем по степени вовлечения масс - этот может даже и покруче

притом не скажешь, что истосковались, мелкие холивары всегда присутствуют
kornelij From: [info]kornelij Date: May 16th, 2010 11:11 am (UTC) (Link)
ага - в ФБ сотни вовлеченных
From: (Anonymous) Date: May 18th, 2010 05:30 am (UTC) (Link)
Тема та же самая: не хотят интегрироваться в общество, хотят общество подчинить себе; проявления разные...
И это при том, что общество очень даже терпимо к иноязычным... Вместо того, чтобы использовать это по назначению, садятся, что называется, на голову...
(Deleted comment)
uzogh From: [info]uzogh Date: May 16th, 2010 10:35 am (UTC) (Link)
Принято.
freedomfight777 From: [info]freedomfight777 Date: May 16th, 2010 07:40 am (UTC) (Link)
я помню во время левоновских движении, сделал наезд в блоге Бекайси, иногда вспоминаю про это, поскольку впоследствии более конкретно представил реальные чувства тех людей кто пошел не за левоном а для того чтобы хоть что то изменить.
uzogh From: [info]uzogh Date: May 16th, 2010 10:35 am (UTC) (Link)
Ну да.
naysaikus From: [info]naysaikus Date: May 16th, 2010 08:09 am (UTC) (Link)

inch lav a to...

Не поверишь, но я, к своему счастью, даже не заметил этой дискуссии. Сам не понимаю как. То ли ходить сюда стал значительно меньше, то ли фильтр какой-то сработал, но у меня нет ни одного камента по этой теме, что сэкономило мне кучу нервов, денег и времени.

Надо обязательно об этом написать :)

Лав кацек.
uzogh From: [info]uzogh Date: May 16th, 2010 10:35 am (UTC) (Link)

Re: inch lav a to...

Ну может и так.
Мне вообще школы пофиг.
Может потому, что детей нет.
naysaikus From: [info]naysaikus Date: May 16th, 2010 10:48 am (UTC) (Link)

Re: inch lav a to...

Хоть у меня ребенок и есть, но школы тоже пофиг. Я думаю, школа решает процентов 10-15, а основное зависит от семьи, внутреннего воспитания.

Единственное, я подумал, что, скорее всего, эти единичные школы как раз из-за своей единичности будут иметь какой-то престижный, элитарный статус. Это не очень радует.
uzogh From: [info]uzogh Date: May 16th, 2010 11:16 am (UTC) (Link)

Re: inch lav a to...

Всегда и везде есть элитарные школы.
От языка это мало зависит...
hovulik From: [info]hovulik Date: May 16th, 2010 08:24 am (UTC) (Link)

:)

meka inj chi verabervum... es misht ankaputyunner em grel... bayc de maladec!!!! menak ujegh mard kara senc baner gri!!!

P.S. hesa kpahanjen vor cucakner nerkayacnes... te umic es neroghutyun xndrum... te che kasen vor inch vor ekin moracar!!!

uzogh From: [info]uzogh Date: May 16th, 2010 10:36 am (UTC) (Link)

Re: :)

hesa kpahanjen vor cucakner nerkayacnes...

Это врядли.

Edited at 2010-05-16 10:37 am (UTC)
aramazd From: [info]aramazd Date: May 16th, 2010 11:00 am (UTC) (Link)
Ես վաղուց քո մոտ որեւէ բան չեմ գրել: Էս գրածդ ստիպեց, որ գրեմ: Լավ ես արել, որ գրել ես, ուղղակի մի ռեմարկ իմ կողմից. խնդիրը էս փուլւմ էն ա, թե ինչքան ա էդ մարդկանց մոտ մնացել քեզ ու քո անկեղծությանը հավատալու ռեսուրս, հասկանում ե՞ս:

Ամեն դեպքում իհարկ ողջունում եմ քայլդ:
uzogh From: [info]uzogh Date: May 16th, 2010 11:17 am (UTC) (Link)
>> խնդիրը էս փուլւմ էն ա, թե ինչքան ա էդ մարդկանց մոտ մնացել քեզ ու քո անկեղծությանը հավատալու ռեսուրս
Isk ay ed indz @ndhanrapes chi hetaqrqrum.
Uzetsogh@ khavata, chuzetsogh@ - che.
aramazd From: [info]aramazd Date: May 16th, 2010 11:19 am (UTC) (Link)
պարզ է: կարծում եմ գրածդ կավելացնի էդ մարդկանցից շատերի հավատը քո նկատմամբ: :Ճ
(Deleted comment)
iza1976 From: [info]iza1976 Date: May 16th, 2010 04:27 pm (UTC) (Link)

քիչ ա մնում բլոգս ջնջեմ..

խելոք մնա:))) ես արդեն 2 ընկեր կորցրեցի 1 օրում..
Իսկ այս գրառման հեղինակին խորին հարգանքներս..
donnamalina From: [info]donnamalina Date: May 16th, 2010 05:12 pm (UTC) (Link)
взрослеем ...
vozni From: [info]vozni Date: May 17th, 2010 07:09 am (UTC) (Link)
Старый пердун!!! и ты туда же?
айда ко мне, бери супругу и приезжайте, каштаны цветут м-м-м-м...
pataphysicus From: [info]pataphysicus Date: May 18th, 2010 06:38 am (UTC) (Link)
респект коли не шутишь
uzogh From: [info]uzogh Date: May 18th, 2010 07:38 am (UTC) (Link)
Не шучу.
arman666 From: [info]arman666 Date: May 22nd, 2010 11:18 pm (UTC) (Link)

Արհեստական թեմա

Քո հոգուն ղուրբան, ես ինչ գրառում թողել եմ համացանցում, ոչ մեկի համար չեմ ափսոսում: Եթե ազգի համար սկզբունքային նշանակություն ունեցող հարց կա, ուրեմն` ես պարտավոր եմ դիքորոշում ունենալ: Ինձ ամոթ կլինի, եթե դիրքորոշում չունեցա: Իսկ եթե իմ դիրքորոշման պատճառով ինչ որ մեկը որոշի, որ իմ հետ այլևս ճամփա չունի անցնելու, կամ ես այդպես որոշեմ որևէ մեկի նկատմամբ, ապա, արցախցու ասած «բալքյամ տյուզը տայ ա»: Կան հարցեր, որոնք ավելի առաջնային են, քան տարիներով ձևավորված «մարդկային շփումները»: Ամենինչ ունի իր սկիզբն ու վերջը:
29 comments or Leave a comment